Sala de Prensa

Este apartado ofrece información a periodistas y especialistas de la información. Puedes contactar con nuestra responsable de prensa, quien gustosamente atenderá tus dudas y peticiones.

AnimaNaturalis cuenta con una lista de contactos de prensa bastante completa a nivel iberoaméricano, pero agradecemos cualquier corrección y sugerencia para incluir en ella.

Si quieres recibir nuestros comunicados de prensa escribe a prensa@animanaturalis.org

Contactos de Prensa

Argentina

Correo: prensa.argentina@animanaturalis.org


Chile

Correo: chile@animanaturalis.org


Colombia

Correo: colombia@animanaturalis.org


Ecuador

Correo: ecuador@animanaturalis.org
Teléfono.: 593-4-6040640


España

Correo: espana@animanaturalis.org
Teléfono: (+34) 691.05.86.81


Peru

Correo: peru@animanaturalis.org
Teléfono: (+001) (520) 975-5370


Venezuela

Correo: venezuela@animanaturalis.org
Teléfono: Oficina en Caracas de 9:00 a 15:00 hrs: (+58) 212 6183028 
Móviles: (+58) 414.148.16.05 / (+58) 412 9006386

Apóyanos

Sólo tus donaciones nos permiten continuar trabajando por los animales.

Apoya nuestro trabajo por los animales

Actúa por los Animales

Recibe nuestras alertas de accción en tu correo.